← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MEDICAMENTOS DE ENFERMERIA PARA EL C.C.P RIO BUENO.

Código db344115-9223810 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de los Ríos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 807.944
Fecha de adjudicación
20-10-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Nombre no informado

RUT 775001240

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DERMABIOTIC CREMA10 Unidad no definidaCLP 5.824
CICLOBENZAPRINA 10MG100 Unidad no definidaCLP 23,55
IBUPROFENO 600MG1000 Unidad no definidaCLP 32
PIROXICAM 20 MG.100 Unidad no definidaCLP 51,81
DICLOFENACO GEL10 Unidad no definidaCLP 519
ANTIACIDOS100 Unidad no definidaCLP 83,29
NAPROXENO 550 MG100 Unidad no definidaCLP 71
ACICLOVIR 400 MG.100 Unidad no definidaCLP 66,91
SACARINAS ENVASE POR 300 COMP3 Unidad no definidaCLP 528
OMEPRAZOL 20 MG. X 30 CAP.5 Unidad no definidaCLP 572
CLORFENAMINA AMPOLLA100 Unidad no definidaCLP 114,5
CLORFENAMINA 4MG100 Unidad no definidaCLP 11,5
COMPLEJO VITAMINA B X3 AMP2 Unidad no definidaCLP 3.531
VIADIL COMPUESTO EN GOTAS10 Unidad no definidaCLP 2.999
VIADIL COMPUESTO AMPOLLAS100 Unidad no definidaCLP 1.250
ANTIGRIPAL2000 Unidad no definidaCLP 140
ACIDO MEFENAMICO100 Unidad no definidaCLP 41,47
KETOPROFENO 50 MG. CAPSULAS X 20100 CápsulaCLP 38,5
CLORANFENICOL COLIRIO5 FrascoCLP 640
CLORANFENICOL UNGENTO5 TuboCLP 1.092
DICLOFENACO 50 MG. COMPRIMIDOS100 ComprimidoCLP 17
METAMIZOL SODICO 300MG100 ComprimidoCLP 21
ABRILAR O EXPECTORANTE SIMILAR JARABE10 FrascoCLP 1.360
PARACETAMOL 500MG1000 ComprimidoCLP 8
CLOTRIMAZOL CREMA 1%5 TuboCLP 325
SUERO FISIOLOGICO 100 ML20 UnidadCLP 575
LORATADINA 10 MG300 ComprimidoCLP 14
ERITROMICINA 500 MG.40 ComprimidoCLP 180
DOLOSPAM100 ComprimidoCLP 29,2
VIADIL SIMPLE EN GOTAS10 FrascoCLP 1.320
LEVODROPROPIZINA 60 MG/10 ML JBE10 FrascoCLP 3.906
DICLOFENACO SODICO 75MG. AMP100 AmpollaCLP 260
AGUA BIDESTILADA 20ML.100 AmpollaCLP 160
ADENOSINA 6 MG/2ML ,5 AmpollaCLP 12.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación db344115-9223810? | GanaLicitaciones.cl