Resultado de licitación
Servicio Transporte Escolar LICEO San José del C.
Código db34cc50-9105175 · I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA | Educación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Buses Peñablanca | Buses Peñablanca
- Monto adjudicado
- CLP 3.534.143
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Buses Peñablanca | Buses Peñablanca
RUT 799856107
MARCELO ANDRÉS BARRIOS PÉREZ | 119963117
RUT 119963117
TRANSPORTES NANCY LOREDANA CATALAN ROJAS E.I.R.L. | TRANSPORTES TIA MISS E.I.R.L.
RUT 77085699K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido Liceo 1: PREBÁSICA: Cruce Pupilla, Milàn carretera, La Arboleda, Sn Miguel, San Francisco, Agua Sta. (puente río), Valle Hermoso, Crucero y Villa Crucero. al Liceo San José del Carmen. | 1 Unidad | CLP 1.071.200 |
| Recorrido Liceo 2: Agua Santa (puente río), Crucero, Villa Crucero, Valle Hermoso y Los Cañones. al Liceo San José del Carmen. | 1 Unidad | CLP 1.549.944 |
| Recorrido Liceo 3: Sta. Victoria, El Barco, La Tricahuera , Las Garzas, cruce Pupilla, Milán carretera, La Arboleda y Talhuén, al Liceo San José del Carmen. | 1 Unidad | CLP 912.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.