Resultado de licitación
LIC E-10 MATERIALES INSTALACION CALEFACCION
Código db34feaf-9124749 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.827.782
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
ferreteria sasil ltda | sasil
RUT 769017909
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
IC INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | IC Ingeniería y Construcción
RUT 775488921
INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA
RUT 773251835
INVERSIONES IMPERIO LIMITADA | IMPERIO
RUT 773607915
JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD
RUT 160103566
MARÍA INÉS NOVOA ROMERO | efical-segcal
RUT 68154472
SOCIEDAD COMERCIAL EVELYN CARCAMO SPA | COMERCIAL CH SPA
RUT 774493093
Thermigas Calefaccion Central y Gas cia Ltda | Pellizzari Ltda
RUT 767350805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CODOS PPR-25 | 30 Unidad | CLP 160 |
| CODOS PPR-20 | 120 Unidad | CLP 112 |
| TEE PPR-20 | 20 Unidad | CLP 144 |
| TERMINAL PPR-20X1/2" HE | 120 Unidad | CLP 1.408 |
| TERMINAL PPR-20X1/2" HI | 40 Unidad | CLP 992 |
| TERMINAL PPR-25X3/4" HE | 40 Unidad | CLP 1.200 |
| TERMINAL PPR-25X3/4" HI | 40 Unidad | CLP 1.360 |
| COPLAS PPR-20 | 20 Unidad | CLP 96 |
| VÁLVULA RADIADOR ANCLAJE DE 1/2" | 60 Unidad | CLP 6.409 |
| DETENTORES ANGULARES DE 1/2" | 60 Unidad | CLP 3.119 |
| TEE PPR-25X20X25 | 40 Unidad | CLP 320 |
| TEE PPR-20 | 20 Unidad | CLP 144 |
| PPR-20X3/4" | 200 Metro Lineal | CLP 1.400 |
| PPR-25X4/2" | 200 Metro Lineal | CLP 2.655 |
| UNIONES AMERICANAS 32X1" HE | 12 Unidad | CLP 3.740 |
| UNIÓN AMERICANA 32X1" HI | 12 Unidad | CLP 3.740 |
| REDUCCIONES PPR 25X20 | 40 Unidad | CLP 96 |
| TIJERA CORTE PPR 20-40mm | 1 Unidad | CLP 8.768 |
| COPLAS FE NEGRO 3/4" | 40 Unidad | CLP 1.179 |
| COPLAS FE NEGRO 1/2" | 40 Unidad | CLP 930 |
| CARTUCHO DE GAS BUTANO DE 190gr | 6 Unidad | CLP 2.078 |
| ROLLO DE TEFLON 3/4" (GRANDE) | 12 Unidad | CLP 1.779 |
| BROCA CONCRETO DE 6mm | 4 Unidad | CLP 1.331 |
| TORNILLOS AUTOPERFORNATE DE 6" | 400 Unidad | CLP 22 |
| ABRAZADERA OMEGA DE 3/4" | 200 Unidad | CLP 110 |
| W-40 DE 311gr | 4 Unidad | CLP 10.317 |
| DODOS FUSION DE 20 | 3 Unidad | CLP 2.600 |
| DADOS FUSIÓN DE 25 | 3 Unidad | CLP 3.600 |
| LLAVE ALLEN 13mm | 2 Unidad | CLP 3.783 |
| BOMBA RECIRCULADORA 110/180 | 2 Unidad | CLP 385.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.