Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TRANSPORTE Y DISTRIBUCIÓN DE MEDICAMENTOS, INSUMOS MÉDICOS Y/O DENTALES AÑO 2024
Código db38b542-9285955 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región del Bio Bío · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHIBRA S.A. | CHIBRA INTERCITY
- Monto adjudicado
- CLP 3.500
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CHIBRA S.A. | CHIBRA INTERCITY
RUT 842655005
TRANSPORTES SIERRA Y RIQUELME LIMITADA | Farma Cargo
RUT 777896555
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Transporte y distribución de medicamentos, insumos médicos y/o dentales desde el Área Salud Regional a destinos señalados en Bases Técnicas para el año 2024. | 1 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.