Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESCUELAS Y LICEO.
Código db39a91d-9121018 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule
Resultado oficial
Ganó ALEX ALEJANDRO HERNÁNDEZ ROJAS | Alex Hernandez Rojas
- Monto adjudicado
- CLP 1.581.500
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ALEX ALEJANDRO HERNÁNDEZ ROJAS | Alex Hernandez Rojas
RUT 151519458
CAROLINA VIVIANA RETAMAL PARADA | Carolina Viviana Retamal Parada
RUT 155673869
CÉSAR GUILLERMO MOLINA GUTIÉRREZ | CESAR GUILLERMO MOLINA GUTIERR
RUT 104342604
CRISTIAN ENRIQUE GAMONAL OSSES | CRISTIAN GAMONAL O.
RUT 137883724
FABIOLA MARLENE ESPINOSA MEDINA | FESPINOSAM
RUT 121971356
FERNANDO DANIEL GONZÁLEZ REBOLLEDO | Fernando
RUT 94278058
HÉCTOR CUSTODIO PARRA MAUREIRA | hparra-3
RUT 120505750
HERNÁN ESTEBAN RIVERA FUENTES | ESTEBAN RIVERA
RUT 144954513
JORGE ANDRÉS RAMOS ZURITA | Jorge Andres Ramos Zurita
RUT 155674407
JORGE HERIBERTO GONZÁLEZ VARGAS | Jorge Gonzalez
RUT 7206299K
JORGE HUMBERTO PÉREZ ALARCÓN | Jorge Humberto
RUT 143303632
JOSÉ ALFREDO SAAVEDRA SOLORZA | José Alfredo
RUT 115651498
JOSÉ FRANCISCO ZURITA ESCUDERO | JZURITAE
RUT 111750254
JOSÉ LUIS RODRIGO RETAMAL CASTILLO | José Luis Rodrigo
RUT 144814762
JUAN ENRIQUE CIFUENTES ALARCÓN | jcifuentesa
RUT 86201593
LUIS ARSENIO LAFERTE CANALES | Transportes Laferte
RUT 76156271
LUIS JOEL MELLA GARCÍA | LUIS JOEL MELLA GARCIA
RUT 90115545
MANUEL ALEJANDRO MOLINET MARTINEZ | MANUEL ALEJANDRO MOLINET MARTINEZ
RUT 155687673
MARCELA DEL CARMEN PARRA MOLINA | MARCELA PARRA MOLINA
RUT 132060436
PABLO ANDRÉS ALARCÓN RIQUELME | Pablo Andrés
RUT 159204014
VÍCTOR RAÚL MARTÍNEZ RAMOS | Victor Raúl
RUT 166430607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA LOS ALUMNOS DE LA ESCUELA F-532 SAN DIONISIO EN LOS SIGUIENTES SECTORES: LOS TILOS, VILLA DON FRANCISCO, VILLA LAS ESTRELLAS, VILLA ARAUCO, VILLA LOS LAGOS, COPEC Y CAMINO A LINARES. IDA Y VUELTA. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS PARA DE LAS ESCUELA F-532 SAN DIONISIO EN LOS SIGUIENTES SECTORES: VILLA DON FRANCISCO, POBLACIÓN VICTORIA, CAMINO VIEJO, SAN DIONISIO, VUELTA LA U (EL MANZANO).IDA Y VUELTA. | 1 Unidad | CLP 97.500 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA F-532 SAN DIONISIO EN LOS SIGUIENTES SECTORES: POBLACION BICENTENARIO, ADOLFO NOVOA, CAMINO ENTRADA SAN DIONISIO NORTE.IDA Y VUELTA. | 1 Unidad | CLP 79.700 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA NESTOR DEL CAMPO ARZOLA EN LOS SIGUIENTES SECTORES: MAULE SUR, BAZAES, CEMENTERIO, PAJARITOS, RINCON ORIENTE, CM7 Y COLBUN. IDA Y VUELTA | 1 Unidad | CLP 117.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA NESTOR DEL CAMPO ARZOLA EN LOS SIGUIENTES SECTORES: SANTA ELENA, SAN NICOLAS, SAN DIONISIO ALTO, VILLA ARAUCO Y VILLA LOS LAGOS. IDA Y VUELTA | 1 Unidad | CLP 84.300 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA NESTOR DEL CAMPO ARZOLA EN LOS SIGUIENTES SECTORES: MILLAMALAL, HUASO CAMPESINO Y FUNDO QUIRIQUIÑO. IDA Y VUELTA. | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNO DE LA ESCUELA NESTOR DEL CAMPO ARZOLA, EN LOS SIGUIENTES SECTORES: BAZAES, CM7, LOS PAJARITOS Y CALLEJON LEIVA, DE IDA Y VUELTA. | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELA NESTOR DEL CAMPO ARZOLA EN LOS SIGUIENTES SECTORES: CAMINO VIEJO SAN DIONISIO, POBLACIÓN VICTORIA, SECTOR LA COPA, EL MANZANO, CAPILLA, SAN DIONISIO, SAN DIONISIO ALTO, GARITA ESCONDIDA Y POBLACION PABL.NERUDA | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| SERVICIO DE TRASNPORTE ESCUELAR PARA ALUMNOS DE LA NESTOR DEL CAMPO ARZOLA SECTORES: LOS NARANJOS, RINCON DE PATAGUA PONIENTE, BAZAES, RINCON PATAGUA CENTRO Y ORIENTE Y POBLACION BICENTENARIO. IDA Y VUELTA | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA NESTOR DEL CAMPO ARZOLA SECOTORES: MANUEL RODRIGUEZ, BELLA UNION Y SAN JOSE LOS TILOS. DE IDA Y VUELTA. | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| SERVICIO DE TRASNPORTE ESCOLAR PARA LOS ALUMNOS DE LA ESCUELA LOMAS DE PUTAGÁN SECTORES: QUINAMAVIDA, LOS COLIHUES, RABONES QUEBRADA PEUMO Y CALLEJON IGLESIA LOMAS. IDA Y VUELTA | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA LOS ALUMNOS DE LA ESCUELA LA GUARDIA. SECTORES PRETIL SUR, INTERIOR LA PATAGUA Y COLBUN ALTO. IDA Y VUELTA | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| SERVICIO DE TRASLADO DE ALUMNOS PARA LA ESCUELA QUINAMAVIDA SECTORES: COLBUN CENTRO, POBLACION BICENTENARIO, PANIMAVIDA, SANTA ROSA, PASO RARI, PUENTE MATANZA, RABONES, CAMINO LOS COLIHUES, FUNDO SAN JORGE Y ENTRADA CALLEJON. IDA Y VUELTA. | 1 Unidad | CLP 99.500 |
| SERVICIO DE TRASLADO DE ALUMNOS PARA LA ESCUELA F-532 SAN DIONISIO SECTORES: BICENTENARIO, ADOLFO NOVOA, VILLA DON FRANCISCO, MILLAMALAL, HUASO CAMPESINO Y VILLA DON CARLOS VI. IDA Y VUELTA | 1 Unidad | CLP 54.500 |
| SERVICIO DE TRASLADO DE ALUMNOS PARA EL LICEO COLBUN SECTORES: LAS CABRAS, CALLEJON OSCURO, SAN RAFAEL, SAN SEBASTIAN, SANTA ROSA Y AVENIDA RARI. IDA Y VUELTA | 1 Unidad | CLP 89.500 |
| SERVICIO DE TRASPORTE ESCOLAR PARA LOS ALUMNOS DE LA ESCUELA PASO RARI SECTORES: SANTA ELENA, SAN NICOLAS, CONDOMINIO SANTA ELENA, POBLACION SANTA ROSA, PANIMAVIDA, LADO PUENTE ESTERO RARI Y SAN FRANSICO RARI. IDA Y VUELTA. | 1 Unidad | CLP 54.500 |
| TRASLADO DE TRASLADO DE ALUMNOS PARA EL LICEO COLBUN SECTORES: SAN DIONISIO CENTRO, EL MANZANO Y SECTOR LA COPA. IDA Y VUELTA. | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| SERVICIO DE TRASLADO DE ALUMNOS PARA LA ESCUELA CAPILLA PALACIOS SECTORES: POBLACION AURORA, SANTA ROSA, SANTA BLANCA, PASO RARI, QUINAMAVIDA Y LOMAS DE PUTAGAN. IDA Y VUELTA | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| SERVICIO DE TRASLADO DE ALUMNOS PARA EL LICEO COLBUN SECTORES: CAPILLA PALACIOS, LOMAS DE PUTAGÁN, RABONES, LOS COLIHUES Y QUINAMAVIDA. IDA Y VUELTA. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| SERVICIO DE TRASLADO DE ALUMNOS PARA LA ESCUELA RARI SECTORES: COLBUN CENTRO (VILLA DON FRANCISCO, ADOLFO NOVOA, CHIBURGO, LOS AROMOS), PANIMAVIDA, VILLA SANTA ROSA, AVENIDA RARI Y RARI ADENTRO. IDA Y VUELTA | 1 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.