Resultado de licitación
CS. DE ORTESIS-PLANTILLAS Y CORSET
Código db3d3548-9227094 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 284.950.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA
RUT 777006142
COMERCIALIZADORA TAOS LTDA | Comercializadora Taos Ltda.
RUT 767788908
Laboratorio Ortopedico Genesis SpA | Laboratorio Ortopedico Genesis
RUT 76868300K
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
ORTOPROTEC Y COMPANIA LIMITADA | ORTOPROTEC Y CIA. LIMITADA
RUT 77572630K
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
sociedad de servicios ortopedicos limitada | ortecor
RUT 768216207
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| O.T.P. POLIPROPILENO | 300 Unidad | CLP 110.000 |
| PLANTILLAS ORTOPÉDICAS MOLDEADAS | 2100 Unidad | CLP 50.000 |
| PLANTILLAS ORTOPEDICAS CON REALCE | 120 Unidad | CLP 13.000 |
| PLANTILLAS ORTOPÉDICAS PIE IZQUIERDO | 240 Unidad | CLP 13.000 |
| PLANTILLAS ORTOPÉDICAS PIE DERECHO | 240 Unidad | CLP 13.000 |
| PLANTILLAS ORTOPÉDICAS (PARES) | 2000 Unidad | CLP 26.000 |
| CORSET JEWETT | 450 Unidad | CLP 135.000 |
| CORSET TLSO | 120 Unidad | CLP 220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.