Resultado de licitación
CONSTRUCCION PLAZA DE JUEGOS SECTOR RUCALHUE
Código db3f8716-9513073 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO SALVADOR | CONSTRUCTORA E INGENIERIA ARC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 43.529.400
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRO SALVADOR | CONSTRUCTORA E INGENIERIA ARC LTDA
RUT 763242684
CLAUDIO ANDRES | NUEVO ESFUERZO
RUT 764160517
COMASER CONSTRUCCION E INGENIERIA LIMITADA | COMASER SpA.
RUT 776467626
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
SCARLETH SALAS CARRILLO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | TORRE FUERTE
RUT 774049886
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRUCCION DE PLAZA DE JUEGOS SECTOR LA RINCONADA | 1 Unidad | CLP 43.529.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.