Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE LABORATORIO, PARA LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO, SEDE CHILLÁN, SC 2646
Código db3fcc13-9443841 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.300.000
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
W REICHMANN Y CIA LTDA | W.REICHMANN Y CIA. LTDA.
RUT 80783200K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROCENTRÍFUGA PICO 17, 230 V 50/60 HZ W HAEMATOCRIT ROTOR, SEGÚN CARACTERISTICAS TECNICAS O EQUIVALENTE TÉCNICO | 1 Unidad | CLP 2.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.