Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS MÉDICOS VARIOS - Readjudicada en Id 1057494-100-R125
Código db41e59a-9462674 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.786.513
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2025
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE
RUT 770575214
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell
RUT 77200690K
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Teleflex Medical Chile spa | Teleflex
RUT 763805158
VITALSEC SPA | VITALSEC SPA
RUT 763252787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3402290 Circuito ventilación mecánica adulto desechable 22mm (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 39.900 |
| 3400156 CIRCUITO VENTILADOR ADULTO FPRT385 MR290 (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 43.600 |
| 2241241 Circuito Desechable Ventilador de transporte Dräger Oxylog (pediátrico) (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Circuito Desechable Ventilador de transporte Dräger Oxylog (adulto) (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 28.985 |
| 2241082 2241083 Aguja para electromiografía (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| 2320318 Juego de electrodos de 3 discos desechables con derivaciones para electromiografía (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 9.750 |
| 3450243 Estimulador de nervio monopolar (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 2320128 PAPEL SCHILLER AT-202 ELECTROCARDIOGRAFIA (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 8.885 |
| 2250303 CAMPO QUIRÚRGICO TIPO STERI DRAPE #1040 (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 4.795 |
| 2240096 SOLUCION TOPICA AC GRASOS HIPEROXIGENADOS FCO (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| 2320320 FILTRO HEPA (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| 2320321 FILTRO HME PEDIÁTRICO (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| 2240122 BRAZALETE ADULTO ROJO (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 75 |
| 2320137 CALENTADOR DE PACIENTE ADULTO (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| 2320304 CALENTADOR PACIENTE PEDIATRICO (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| 2240726 MALLA PARA HERNIAS (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 890.000 |
| 2250455 MEDIA ANTIEMBOLIA S / 2250456 MEDIA ANTIEMBOLIA M / MEDIA ANTIEMBOLIA L (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 10.359 |
| 3400348 HOJA BISTURI 10 / 3400349 HOJA BISTURI 11 / 3400351 HOJA BISTURI 15 / 3400352 HOJA BISTURI 20 / 3400353 HOJA BISTURI 21 /3400357 HOJA BISTURI 24 (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 73 |
| 2250347 VENDA ACOLCHADA SINTETICO 10 CM X 3 MT / 2250350 VENDA ACOLCHADA SINTETICO 15 CM X 3 MT (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 1 |
| 2250357 VENDA ELASTICA TUBULAR 10 CM 4,5 A / 2250358 VENDA ELASTICA TUBULAR 10 CM X 6,25 B / 2250356 VENDA ELASTICA TUBULAR 10 CM 6,75 C / 2250387 VENDA ELASTICA TUBULAR 7.5 CM X 10 MT D (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 29.910 |
| 3450245 FERULA C/ESPUMA 1.5 CM X 30 CM (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 1.590 |
| 3450246 FERULA C/ESPUMA 2 CM X 30 CM (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 1.590 |
| 2250550 APOSITO BIOSINTETICO 25X38 CM / 2250549 APOSITO BIOSINTETICO 13X13 CM (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 575.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.