← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES O CLINICOS PARA CROSB

Código db436ab9-9503832 · SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 28.062.050
Fecha de adjudicación
16-04-2025
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

Ganador

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA DENTAL CORTA 30Gx25mm, DE ACERO INOXIDABLE TRIBISELADA, RECUBIERTA SILICONA ESTERIL, CAJA X 100 UNDS120 UnidadCLP 4.300
TORULA DE ALGODON 1 GR, X 100 UDS, PRIMUS, NO ESTERIL, EN BOLSA PLASTICA150 UnidadCLP 830
ENVASE MIXTO PAPEL BILAMINADO SIN FUELLE ROLLO 5 CM X 200 MT ; CON INDICADOR QUÍMICO EXTERNO IMPRESO PARA VAPOR, OXIDO DE ETILENO O FORMALDEHÍDO QUE VIRA DURANTE EL PROCESO DE ESTERILIZACIÓN200 UnidadCLP 4.981
ENVASE MIXTO PAPEL BILAMINADO SIN FUELLE ROLLO 7,5 CM X 200 MT ; CON INDICADOR QUÍMICO EXTERNO IMPRESO PARA VAPOR, OXIDO DE ETILENO O FORMALDEHÍDO QUE VIRA DURANTE EL PROCESO DE ESTERILIZACIÓN200 UnidadCLP 7.506
ENVASE MIXTO PAPEL BILAMINADO SIN FUELLE ROLLO 10 CM X 200 MT; CON INDICADOR QUÍMICO EXTERNO IMPRESO PARA VAPOR, OXIDO DE ETILENO O FORMALDEHÍDO QUE VIRA DURANTE EL PROCESO DE ESTERILIZACIÓN200 UnidadCLP 10.900
TIRAS INDICADOR MULTIPARAMETRO QUE RESPONDE A 4 PARÁMETROS PARA AUTOCLAVE VIRA DE AMARILLO A NEGRO, CAJA X 250 UNIDADES5 UnidadCLP 4.100
GORRO ENFERMERA TIPO COFIA. ELABORADO EN POLIPROPILENO COLOR BLANCO O CELESTE. DESECHABLE NO ESTERIL LIBRE DE LATEX, CAJA X 100 UNIDADES150 UnidadCLP 1.247
MASCARILLA 5 CAPAS DESECHABLE KN95 USO MEDICO, CON CERTIFICACION EUROPEA. CAJA X 20 UNIDADES, VALOR X UNIDAD,1000 UnidadCLP 110
TEST PACK BOWIE DICK TIPO AMERICANO CON VALIDADOR INCLUIDO, VIRA DE COLOR AMARILLO A MARRÓN OSCURO-NEGRO, TAMAÑO 125mm. x 113mm. x 16mm. LIBRE DE PLOMO, CHEMDYE2000 UnidadCLP 980
MASCARILLA 3 PLIEGUES CON ELÁSTICO Y FIJACIÓN NASAL. 17,5 X 9,5 CM HIPOALERGENICA, CON FILTRO ANTIBACTERIAL, LIBRE DE LATEX, LIBRE DE FIBRA DE VIDRIO CON ISP, CAJA X 50 UNIDADES10000 UnidadCLP 17
TUB024: TUBO DE SILICONA DE 2 X 4 MM. X 25 METROS, UNIDAD BOLSA PLASTICA NO ESTERIL170 UnidadCLP 7.980
TUB025: TUBO DE SILICONA DE 3 X 4 MM. X 25 METROS, UNIDAD BOLSA PLASTICA NO ESTERIL,100 UnidadCLP 9.400
LIDOCAINA 2% CON EPINEFRINA 1:100.000, CARPUL VIDRIO 1.8ml, CAJA X 50 UNIDADES,40000 UnidadCLP 450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación db436ab9-9503832? | GanaLicitaciones.cl