Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN PLATAFORMA EDUCATIVA PARA FORTALECER PROCESO DE ENSEÑANZA LENGUAJE, MATEMÁTICAS Y APRENDIZAJE SOCIOEMOCIONAL, PARA ESCUELA RÓMULO PEÑA MATURANA PERTENECIENTE AL SLEP CHINCHORRO”
Código db440646-9123732 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó UMÁXIMO | UMÁXIMO CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 5.572.800
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
UMÁXIMO | UMÁXIMO CHILE
RUT 764994450
WEBCLASS LEARNING MANAGEMENT SYSTEM LIMITADA | Webclass
RUT 763043290
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLATAFORMA DE EDUCATIVA MATEMÁTICAS, COMPRENSIÓN LECTORA (LENGUAJE) Y APRENDIZAJE SOCIOEMOCIONAL | 1 Global | CLP 5.572.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.