Resultado de licitación
Insumos para laboratorio clínico – toma de muestras test cutáneos
Código db467de9-9255948 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.316.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACEDERA RUMEX ACETOSA. (TIPO PRICK TEST) | 4 Mililitro | CLP 15.400 |
| ALAMO BLANCO PEPULUS ALBA (TIPO PRICK TEST) | 4 Mililitro | CLP 15.400 |
| ALTERNARIA ALTERNARIA ALTERNATA ( TIPO PRICK TEST ) | 4 Mililitro | CLP 15.400 |
| ARCE ACER NEGUNDO ( TIPO PRICK TEST ) | 4 Mililitro | CLP 15.400 |
| ASPERGILLUS ASPERGILLUS FUMIGATUS ( TIPO PRICK TEST ) | 4 Mililitro | CLP 15.400 |
| BALLICA LOLIUM PERENNE. ST.( TIPO PRICK TEST ) | 4 Mililitro | CLP 15.400 |
| BERMUDA CYNODON DACTYLON ( TIPO PRICK TEST ) | 4 Mililitro | CLP 15.400 |
| CASPA DE GATO CAT HAIR ST. ( TIPO PRICK TEST ) | 4 Mililitro | CLP 15.400 |
| CASPA DE PERRO DOG EPHITELIUM ( TIPO PRICK TEST ) | 4 Mililitro | CLP 15.400 |
| CLADOSPORIUM CLADOSPORIUM HERBARUM ( TIPO PRICK TEST ) | 4 Mililitro | CLP 15.400 |
| CUCARACHAS BLATTELA GERMANICA ( TIPO PRICK TEST ) | 4 Mililitro | CLP 15.400 |
| LATEX LATEX ( TIPO PRICK TEST ) | 4 Mililitro | CLP 15.400 |
| MORERA MORUS ALBA ( TIPO PRICK TEST ) | 4 Mililitro | CLP 15.400 |
| OLIVO OLEA EUROPAEA. ( TIPO PRICK TEST ) | 4 Mililitro | CLP 15.400 |
| PASTO MALLIN POA PRATENSIS. ( TIPO PRICK TEST ) | 4 Mililitro | CLP 15.400 |
| PLANTAGO PLANTAGO LANCEOLATA ST. ( TIPO PRICK TEST ) | 4 Mililitro | CLP 15.400 |
| PLATANUS SP. ( TIPO PRICK TEST ) | 4 Mililitro | CLP 15.400 |
| TRIGO (Triticum sativum) ( TIPO PRICK TEST ) AEROALÉRGENO | 4 Mililitro | CLP 15.400 |
| CONTROL NEGATIVO (solución de preparación prick tests) | 4 Mililitro | CLP 15.400 |
| CONTROL POSITIVO HISTAMINA 10 ug/ML | 4 Mililitro | CLP 15.400 |
| LANCETAS DESECHABLES (PRICK-TEST) | 800 Unidad | CLP 105 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.