Resultado de licitación
Contrato de suministro de pasajes aéreos internacionales para la UTA.
Código db49d9cb-9572303 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Adquisicion Central · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó SOUTHAMERICAN TOUR OPERADOR SPA | Agente de viajes
- Monto adjudicado
- CLP 58.824
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOUTHAMERICAN TOUR OPERADOR SPA | Agente de viajes
RUT 767804075
TRAVEL SECURITY S.A. | TRAVEL SECURITY S.A.- Casa Matriz
RUT 856339009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de Suministro de compra de pasajes aéreos internacionales y seguros de asistencias de viaje. | 1 Global | CLP 58.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.