Resultado de licitación
ADQUISICIÓN SEGURO ANUAL CONTRA INCENDIO BIENES DE USO ACTIVO FIJO DE LA SEREMI DE SALUD XII REGION DE MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA
Código db4c2907-9183293 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud de XII Región · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Punta Arenas
- Monto adjudicado
- CLP 2.947.393
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Punta Arenas
RUT 945100001
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN SEGURO ANUAL CONTRA INCENDIO BIENES DE USO ACTIVO FIJO DE LA SEREMI DE SALUD XII REGION DE MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA. DEBE COMPLETAR Y ADJUNTAR ANEXOS SOLICITADOS. VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 "ESPECIFICACIONES DEL SERVICIO, CLAUSUL | 1 Unidad | CLP 2.947.393 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.