← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR URBANO AÑO 2025 - Readjudicada en Id 3212-2-R125

Código db4c4126-9486489 · I MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI | I MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DIEGO IVÁN ZÚÑIGA MARTÍNEZ | Transporte ZyP

Monto adjudicado
CLP 1.164.000
Fecha de adjudicación
20-02-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

DIEGO IVÁN ZÚÑIGA MARTÍNEZ | Transporte ZyP

RUT 152281935

EDUARDO BEROÍZA SANDOVAL | 58608327

RUT 58608327

Ganador

ELVIS ALEJANDRO CABRERA CABRERA | ELVIS ALEJANDRO CABRERA CABRERA

RUT 172878601

Ganador

JUAN ROBERTO MUÑOZ MARILEO | JUAN ROBERTO MUNOZ MARILEO

RUT 158653370

Ganador

JUAN ROMAN SOTO GUAJARDO | JUAN ROMAN SOTO GUAJARDO

RUT 152281358

Ganador

LEONARDO PATRICIO LICÁN ÑANCO | LEONARDO PATRICIO

RUT 15228344K

Ganador

MARÍA FERNANDA MUÑOZ CAMPOS | MARIA FERNANDA

RUT 182964492

Ganador

MARÍA TERESA CERDA RUBILAR | Maria Teresa

RUT 123637836

SOCIEDAD RL TRANSPORTES LIMITADA | RL Transportes Ltda.

RUT 778406799

VÍCTOR ALFONSO MUÑOZ CAMPOS | transporte pemulemu

RUT 158655756

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELA MUNICIPALES URBANAS COLLIPULLI,SECTOR RURAL – ENCINAR INTERIOR RUTA R-49, CANADA VIVA CHILE, EL 20, CURACO, EX FUNDO CURADO, EL SOL, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 120.000
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESTABLECIMIENTO E-103 BENJAMÍN FRANKLIN DE COLLIPULLI, SECTOR BAJO MALLECO – CABRAPÁN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 131.000
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELAS MUNICIPALES URBANAS COLLIPULLI, SECTOR BAJO MALLECO – LONCOMAHUIDA ALTO, SECTOR ANTONIO PANITRU, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 120.000
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESTABLECIMIENTO E-103 BENJAMÍN FRANKLIN DE COLLIPULLI, SECTOR PIDIMA – CHEQUENCO Y SUBSECTORES RURALES SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS.1 UnidadCLP 122.000
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESTABLECIMIENTO COMPLEJO EDUCACIONAL DE COLLIPULLI, SECTOR QUILQUIHUENCO BAJO INTERIORES – CAMINO R-23 – RUTA 5 SUR, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 85.000
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESTABLECIMIENTO COMPLEJO EDUCACIONAL DE COLLIPULLI, SECTOR PIDIMA – NUPANGE Y SUBSECTORES RURALES, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 124.000
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESTABLECIMIENTO COMPLEJO EDUCACIONAL DE COLLIPULLI, SECTOR MAICA BAJO, HUAPITRIO, RUTA R-23, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 85.000
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESCUELAS MUNICIPALES URBANAS COLLIPULLI, RUTA R-35 DESDE SAN ANDRÉS, VICTORIA UNIDA, JOSÉ MIGUEL CARRERA, CAILLIN, PICHICAILLIN, AHILLA VARELA, TAITAMITO, COMUNIDAD CHOINLAFQUENCHE, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICA1 UnidadCLP 120.000
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESCUELAS MUNICIPALES URBANAS COLLIPULLI, SECTOR LA SEIS-PEMEHUE (FURGON ACERCAMIENTO A VILLA AMARGO, TRANSBORDO), SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 112.000
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESCUELA ESPECIAL ERICO HORNUNG F-835, SECTORES RURALES; MAICA, EL AVELLANO, MARIANO TORI, EL PROGRESO, HUAPITRIO, SANTA LUISA, LINCO PONIENTE, LINCO ORIENTE, ERCILLA, SECTORES URBANOS DE COLLIPULLI, SEGÚN BASES ADMINIST1 UnidadCLP 145.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación db4c4126-9486489? | GanaLicitaciones.cl