Resultado de licitación
ADQUISICION LECHES GLUCERNA Y PAÑALES -ASISTENCIALIDAD
Código db4d90c2-9313336 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Finanzas Municipalidad de Arauco · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.720.980
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA PURAPEL SPA | Purapel
RUT 771792456
COMERCIO INTEGRAL P&J LIMITADA | Comercio Integral P&J
RUT 778527553
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSAS LECHE SEMIDESCREMADA 900 GR | 50 Unidad | CLP 8.873 |
| TARROS ENSURE ADVANCE 850 GR, EQUIVALENTE O CALIDAD SUPERIOR | 15 Unidad | CLP 22.062 |
| TARROS GLUCERNA 850 GR, EQUIVALENTE O CALIDAD SUPERIOR | 15 Unidad | CLP 21.664 |
| PAQUETES PAÑALES NIÑO TALLA XG (60 UN) | 50 Unidad | CLP 14.612 |
| PAQUETES PAÑALES NIÑO TALLA XXG (60 UN) | 50 Unidad | CLP 14.612 |
| PAQUETES PAÑALES ADULTO TALLA M (08 UN) | 20 Unidad | CLP 2.417 |
| PAQUETES PAÑALES ADULTO TALLA G (08 UN) | 20 Unidad | CLP 2.603 |
| PAQUETES PAÑALES ADULTO TALLA X (08 UN) | 20 Unidad | CLP 2.992 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.