Resultado de licitación
Suministro Tintas Tóner y Accesorios Computación
Código db4db3fd-9639313 · GOBIERNO REGIONAL DE ATACAMA | GOBIERNO REGIONAL DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 961.380
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTELLA TINTA NEGRA T504 | 2 Unidad | CLP 7.690 |
| BOTELLA TINTA CYAN T504 | 5 Unidad | CLP 6.890 |
| BOTELLA TINTA MAGENTA T504 | 5 Unidad | CLP 6.890 |
| BOTELLA TINTA YELLOW T504 | 5 Unidad | CLP 6.890 |
| BOTELLA DE TINTA GT53XL NEGRO | 20 Unidad | CLP 7.690 |
| BOTELLA DE TINTA GT52XL CYAN | 15 Unidad | CLP 7.690 |
| BOTELLA DE TINTA GT52XL MAGENTA | 15 Unidad | CLP 7.690 |
| BOTELLA DE TINTA GT52XL YELLOW | 15 Unidad | CLP 7.690 |
| CABEZAL NEGRO (KIT DE CABEZAL DE IMPRESIÓN MOH51AL) | 5 Unidad | CLP 24.900 |
| CARTRIDGE PFI-030 CYAN | 2 Unidad | CLP 39.900 |
| CARTRIDGE PFI-030 YELLOW | 2 Unidad | CLP 39.900 |
| ROLLO DE PAPEL BOND (0,94 X 40 MTS) | 2 Unidad | CLP 12.900 |
| ROLLO DE PAPEL FOTOGRAFICO ADHESIVO MATTE INKJET (0,61 X 30 MTS) | 1 Unidad | CLP 32.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.