← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUROS GENERALES CONTRA DAÑOS VEHÍCULOS MUNICIPALES

Código db4edd31-9674190 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Biobío

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca

Monto adjudicado
CLP 1.683.139
Fecha de adjudicación
14-07-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca

RUT 770969522

HDI SEGUROS S.A. | HDI SEGUROS SUC. CONCEPCION

RUT 990610002

Ganador

juan rodrigo | Contempora Seguros

RUT 769818758

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción

RUT 945100001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Seguro contra daño Station Wagon, patente THTP-52, Año 2024, modelo Creta SU2ID MPI CVT 1.5, marca Hyundai1 GlobalCLP 533.845
Seguro contra daño camioneta, patente SPRP-17, año 2023, Modelo New-L200 Katana CRM, marca Mitsubishi.1 UnidadCLP 574.647
Seguro contra daño camioneta, patente SYZZ-40, año 2024, Modelo Navara DC XE 2.3D MT 4WD, marca Nissan1 GlobalCLP 574.647

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación db4edd31-9674190? | GanaLicitaciones.cl