Resultado de licitación
ANÁLISIS DE LA CUENCA DEL RÍO AYSÉN PARA LA FORMULACIÓN DEL PLAN ESTRATÉGICO DE RECURSOS HÍDRICOS
Código db4f2c6e-9374521 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS PROFESIONALES EN INGENIERÍA Y MEDIO AMBIENTE ALEGRIA AVILA LIMITADA | ENLACES INGENIERIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 383.995.180
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORÍAS PROFESIONALES EN INGENIERÍA Y MEDIO AMBIENTE ALEGRIA AVILA LIMITADA | ENLACES INGENIERIA LTDA
RUT 779713660
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA PABLO ANDRES CARRASCO PINUER EMPRESA INDIVID | Consultora Pablo Carrasco EIRL
RUT 762286238
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
GEOEXPLORACIONES S.A. | GEOEXPLORACIONES S.A.
RUT 838579000
INRHED SPA | INRHED SPA
RUT 770477565
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANÁLISIS DE LA CUENCA DEL RÍO AYSÉN PARA LA FORMULACIÓN DEL PLAN ESTRATÉGICO DE RECURSOS HÍDRICOS | 1 Unidad | CLP 383.995.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.