Resultado de licitación
Servicios en Reparaciones Mantenciones Eléctricas y Suministro de Repuestos a Maquinaria Pesada Camiones Camionetas y Equipos Menores Solicitud 104
Código db533951-9115009 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Chiloé · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JUAN NOLBERTO MELLA CANUMÁN | el gran pit
- Monto adjudicado
- CLP 155.600
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JUAN NOLBERTO MELLA CANUMÁN | el gran pit
RUT 127608318
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Costo Hora Hombre en Taller Particular | 1 Hora/Hombre | CLP 30.000 |
| Costo Hora Hombre en Taller Fiscal | 1 Hora/Hombre | CLP 30.000 |
| Costo Hora Hombre en Viaje | 1 Hora/Hombre | CLP 20.000 |
| Costo Hora Hombre en Terreno Jornada Normal | 1 Hora/Hombre | CLP 35.000 |
| Costo Hora Hombre en Terreno Jornada Estraordinaria | 1 Hora/Hombre | CLP 40.000 |
| Kilómetro(Km) Recorrido Vehículo en Terreno | 1 Unidad | CLP 600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.