← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIMPIEZA DE CANALETAS TECHUMBRE Y OTROS

Código db53a8b6-9327235 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO · Biobío

Resultado oficial

Ganó BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim

Monto adjudicado
CLP 6.914.250
Fecha de adjudicación
04-04-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim

RUT 778730464

Carlos Alberto | C.A.P.O INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA

RUT 765774098

CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA

RUT 776656917

CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción

RUT 772390041

Ganador

EDUARDO ENRIQUE | CMC

RUT 766078710

Nova construcciones Ltda. | Nova Construcciones Ltda.

RUT 760198161

PVR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | PVR Ingeniería y Construcción SPA

RUT 776371122

SERVICIO DE CONSTRUCCIÓN Y MANTENIMIENTO INDUSTRIAL LIMITADA | Obryser ltda

RUT 778937166

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIOS INDICADOS EN BASES1 UnidadCLP 6.914.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación db53a8b6-9327235? | GanaLicitaciones.cl