Resultado de licitación
NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA PROV. DE TALCA
Código db553d3a-9147301 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual
- Monto adjudicado
- CLP 59.154.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual
RUT 765117682
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
GENIALCOM INGENIERIA Y COMERCIO SPA | GENIALCOM SPA
RUT 766016022
INVERSIONES REÑMA SpA | REÑMA SpA
RUT 771426220
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos Para Motoniveladora 17,5 R 25 Neumático nuevo, sin uso para Camión Salero de acuerdo a las siguientes especificaciones técnicas: - 16 Telas (PR) - Radial - Índice de carga de 167 o más - Índice de velocidad B - Neumático tipo L3 | 36 Unidad | CLP 570.000 |
| Neumáticos para camiones pesados Cod: 25172503 NEUMATICO DIRECCIONAL 11 R 22.5 Neumáticos nuevos, sin uso y de acuerdo a las siguientes especificaciones técnicas: - Tubular - Índice de carga 148/145 igual o superior - Índice de velocidad K igua | 20 Unidad | CLP 136.000 |
| Neumáticos para camiones pesados Cod: 25172503 NEUMATICO TRACCIONAL 11 R 22.5 Neumáticos nuevos, sin uso y de acuerdo a las siguientes especificaciones técnicas: - Tubular - Índice de carga 146/143 igual o superior - Índice de velocidad J ig | 40 Unidad | CLP 156.000 |
| Neumáticos para camiones pesados Cod: 25172503 NEUMATICO TRACCIONAL 1200 R24 Neumático nuevo, sin uso para Camión Salero de acuerdo a las siguientes especificaciones técnicas: • Uso: Tracción • Uso 100% fuera de carretera y nieve • N° telas: | 40 Unidad | CLP 194.000 |
| Neumáticos para camiones pesados Cod: 25172503 NEUMATICO TRACCIONAL 23.5 R25 Neumático nuevo, sin uso para Cargador Frontal de acuerdo a las siguientes especificaciones técnicas: • Uso: Tracción • Uso 100% fuera de carretera • L3 • Índice | 8 Unidad | CLP 1.266.500 |
| Neumáticos para camiones pesados Cod: 25172503 NEUMATICO 215/75 R15 Neumático nuevo, sin uso para Camioneta de acuerdo al siguiente modelo: • Uso: Tracción • Uso 100% Fuera de carretera T/A • N° telas: 6PR igual o superior • Índice de carga: | 20 Unidad | CLP 117.000 |
| Neumáticos para camiones pesados Cod: 25172503 NEUMATICO TRACCIONAL 20.5 R25 Neumático nuevo, sin uso para Cargador Frontal de acuerdo a las siguientes especificaciones técnicas: • Uso: Tracción • Uso 100% fuera de carretera • L3 • Índice | 8 Unidad | CLP 903.500 |
| Neumáticos para camiones pesados Cod: 25172503 NEUMATICO TRACCIONAL 1400 R24 Neumático nuevo, sin uso para Motoniveladora de acuerdo a las siguientes especificaciones técnicas: - 16 Telas (PR) - Índice de carga de 167 o más - Índice de velocid | 6 Unidad | CLP 369.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.