Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN DE INVERNADERO AUTOMATIZADO EN MEJI
Código db5605c8-9669129 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CERON RIVEROS EVERGREENHOUSE SPA | Azimut
- Monto adjudicado
- CLP 79.361.957
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CERON RIVEROS EVERGREENHOUSE SPA | Azimut
RUT 769409890
Comercial Canamerica | Comercial Canamerica
RUT 763264998
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPLEMENTACIÓN DE INVERNADERO AUTOMATIZADO EN MEJILLONES UA | 1 Unidad | CLP 79.361.957 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.