Resultado de licitación
CONSTRUCIÓN E INST. DE ESTRUCTURA CONMEMORATIVA
Código db561867-9481207 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó RODRIGO ENRIQUE CALQUÍN MOLINA | RODRIGO ENRIQUE CALQUIN MOLINA
- Monto adjudicado
- CLP 8.625.000
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RODRIGO ENRIQUE CALQUÍN MOLINA | RODRIGO ENRIQUE CALQUIN MOLINA
RUT 177950327
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Necesidad de realizar 2° llamado a Licitación de la“CONSTRUCCIÓN E INSTALACIÓN DE ESTRUCTURAS CONMEMORATIVAS EN MONOLITO PUNTA DE DIAMANTE Y MUNICIPALIDAD DE HUALAÑÉ, COMUNA DE HUALAÑÉ”. | 1 Unidad | CLP 8.625.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.