Resultado de licitación
S1236-23/DIRECCIÓN DE PRESUPUESTO/DEPTO INFORMÁTICA/ADQUISICIÓN DE IMPRESORAS LÁSER BLANCO Y NEGRA
Código db5810b1-9207841 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.090.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
BUSINESS INFORMATION PROCESSING S.A. | BIP - Temuco
RUT 783716003
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE IMPRESORAS LÁSER BLANCO Y NEGRA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 2.090.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.