Resultado de licitación
CONV SUM MANTENCIÓN DE EQUIPOS OFTALMOLÓGICOS
Código db5833bc-9484145 · CORP MUNICIPAL DE RENCA | CORP MUNICIPAL DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.280.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
ELECTRÓNICA DANILO ANDRÉS PINO ESPINOZA E.I.R.L. | D.A.P.E MANTENCIONES Y SSGG
RUT 776059110
Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.
RUT 765546990
REIMOF SPA | REIMOF SPA
RUT 777802666
SEBASTIÁN ALEXANDER ACUÑA NEGRETE | sebastian alexander
RUT 180572163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPOS OFTALMOLÓGICOS UNIDAD DE ATENCIÓN PRIMARIA OFTALMOLÓGICA Y ÓPTICA COMUNITARIA, PERTENECIENTES A LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE SALUD RENCA AUTOREFRACTOMETRO POTEC PRK- 6000 PROYECTOR LUZ HALÓGENA POTEC PACP- 70 | 1 Unidad no definida | CLP 1.100.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPOS OFTALMOLÓGICOS UNIDAD DE ATENCIÓN PRIMARIA OFTALMOLÓGICA Y ÓPTICA COMUNITARIA, PERTENECIENTES A LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE SALUD RENCA LENSOMETRO DIGITAL CANTÓN D903 LENSOMETRO DIGITAL CANTÓN D903 MESA ELE | 1 Unidad no definida | CLP 540.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPOS OFTALMOLÓGICOS TONÓMETRO KOWA APPLANATION HA-2 1408704765 1408702811 CAMPÍMETRO ZEISS HFA III 850-15297 modelo 850 PAQUÍMETRO HANDY PACHYMET SP-100 LÁMPARA DE HENDIDURA /BIOMICROSCOPIO SLM Ophthalmic Slit | 1 Unidad no definida | CLP 1.640.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.