Resultado de licitación
Suministro e Instalación de Equipos de aire acondicionado, CHC
Código db5b448e-9515574 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | División de Bienestar - ZB "Valdivia" BSoc · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó SURCLIMA SPA | Surclima
- Monto adjudicado
- CLP 3.220.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SURCLIMA SPA | Surclima
RUT 765991773
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro e instalación de equipos de aire acondicionado, para la Casa Bueras, anexo de la Casa de Huéspedes Cazadores, dependiente de la Zona de Bienestar Valdivia. La Casa Bueras se ubicada en Avda. Arturo Prat N.°177, comuna de Valdivia | 1 Unidad | CLP 3.220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.