Resultado de licitación
EQUIPOS PARA REDES Y ENLACES DE DATOS DEL LICEO POLIVALENTE SAN NICOLÁS
Código db5bb0ee-9435152 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CALDECOM SPA | Caldecom SpA
RUT 76563895K
COMERCIAL CB SPA | COMERCIAL CB SPA
RUT 777476270
FENIX INGENIERÍA SPA | Fenix Ingeniería
RUT 780012153
Hardworks ltda. | Hardworks
RUT 760006564
INGENIERIA Y SERVICIOS MAS SPA | ISMAS Spa
RUT 775540354
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INS Spa | INS SpA
RUT 762052075
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
MELLA Y MONARDES INGENIERIA LIMITADA | Altared Ingenieria
RUT 762745054
NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA
RUT 775398671
PBREG SPA | PBREG SPA
RUT 779795381
SYLLABUS TECNOLOGÍA SPA | Syllabus Tecnologia
RUT 77767644K
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SWITCH USW-24-POE - LOS PRODUCTOS OFERTADOS DEBEN POSEER LAS CARACTERÍSTICAS SEÑALADAS EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LA PRESENTE BAE. | 3 Unidad | CLP 580.000 |
| CABLE DIRECTO BACKBONE DAC - LOS PRODUCTOS OFERTADOS DEBEN POSEER LAS CARACTERÍSTICAS SEÑALADAS EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LA PRESENTE BAE. | 12 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.