Resultado de licitación
REPOSICION CIERRE PERIMETRAL CANAL ORTUZANO TENIENTE CRUZ LA ESTRELLA
Código db5d51f1-9410956 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | UNIDAD DE LICITACIONES DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAASEG SPA | Comercial Maaseg SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 239.382.500
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL MAASEG SPA | Comercial Maaseg SpA.
RUT 771518923
CONSTRUCTORA HERGONOR SPA | CONSTRUCTORA HERGONOR
RUT 770532272
H&B INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES SPA | H&B
RUT 777968963
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PATRICIO QUIROGA CRUZ E.I.R.L. | PQC INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 762547015
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
Quila Ingeniería y Construcción SpA. | Quila Ingeniería y Construcción SpA.
RUT 769408959
RLA EIRL | RLA EIRL
RUT 765028140
SOCIEDAD DE INVERSIONES ANAIS & SANTINO SPA | Anais & Santino
RUT 772238916
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de las obras para la Reposición del cierre perimetral del canal ortuzano en el tramo de avenida La Estrella y avenida Américo Vespucio de la comuna, según los requerimientos expresados en Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 239.382.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.