← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS PROGRAMA RESOLUTIVIDAD

Código db5db4ce-9314352 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA | CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

Monto adjudicado
CLP 13.404.210
Fecha de adjudicación
14-03-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SERVICIOS PROFESIONALES WULF Y RUDLOFF SPA | FarmaEs

RUT 764686985

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRAVOPROST 0.004 % SOLUCIÓN OFTÁLMICA ENVASE 3 ML1296 UnidadCLP 5.690
CIPROFLOXACINO GOTAS OTOLOGICAS205 UnidadCLP 15.974
LEVOCETIRIZINA 5 MG CM10100 UnidadCLP 42
DESLORATADINA 5 MG CM10400 UnidadCLP 31
POMADA ANTIBIOTICA Y DESCONGESTIONANTE NASAL100 UnidadCLP 12.872
DIFENIDOL 25 MG CM1500 UnidadCLP 175
MOMETASONA FUROATO SUSPENSION NASAL100 UnidadCLP 4.590

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación db5db4ce-9314352? | GanaLicitaciones.cl