Resultado de licitación
SERVICIO DE EXAMENES DE RESONANCIA MAGNETICA
Código db61dab9-9604545 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Imared Santiago
- Monto adjudicado
- CLP 1.305.240.000
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Imared Santiago
RUT 764793692
ANESTIMAGEN | ANESTIMAGEN
RUT 765266327
CENTRO RADIOLOGICO FLEMING S.A. | Centro Radiologico Fleming
RUT 883167007
Clinica Vespucio S.A. | Clínica Vespucio
RUT 968989804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.-COLANGIORESONANCIA SIN Anestesia | 704 Unidad | CLP 120.000 |
| 2.-RESONANCIA MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE PELVIS SIN Anestesia | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| 3.-RESONANCIA COLUMNA TOTAL (CERVICAL, DORSAL, LUMBAR) SIN Anestesia | 186 Unidad | CLP 320.000 |
| 4.-RESONANCIA MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE EXTREMIDAD INFERIOR BILATERAL SIN Anestesia | 4 Unidad | CLP 80.000 |
| 5.-RESONANCIA MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE EXTREMIDAD SUPERIOR UNILATERAL SIN Anestesia | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| 6.-RESONANCIA MAGNETICA DE COLUMNA CERVICAL SIN Anestesia | 318 Unidad | CLP 120.000 |
| 7.-RESONANCIA MAGNETICA DE ORBITAS SIN Anestesia | 44 Unidad | CLP 80.000 |
| 8.-RESONANCIA MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE ABDOMEN SIN Anestesia | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| 9.-RESONANCIA MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE CUELLO SIN Anestesia | 12 Unidad | CLP 80.000 |
| 10.-RESONANCIA MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE ENCEFALO SIN Anestesia | 50 Unidad | CLP 80.000 |
| 11.-RESONANCIA MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE TORAX SIN Anestesia | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| 12.-RESONANCIA MAGNETICA CRANEO ENCEFALICA U OIDOS BILATERAL SIN Anestesia | 858 Unidad | CLP 120.000 |
| 13.-RESONANCIA MAGNETICA DE ABDOMEN SIN Anestesia | 358 Unidad | CLP 120.000 |
| 14.-RESONANCIA MAGNETICA DE ABDOMEN Y PELVIS SIN Anestesia | 454 Unidad | CLP 220.000 |
| 15.-RESONANCIA MAGNETICA DE ANTEBRAZO O BRAZO SIN Anestesia | 30 Unidad | CLP 80.000 |
| 16.-RESONANCIA MAGNETICA DE ARTICULACIONES TEMPOROMANDIBULARES SIN Anestesia | 12 Unidad | CLP 80.000 |
| 17.-RESONANCIA MAGNETICA DE CADERA SIN Anestesia | 150 Unidad | CLP 80.000 |
| 18.-RESONANCIA MAGNETICA DE CAVIDADES PERINASALES SIN Anestesia | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| 19.-RESONANCIA MAGNETICA DE CODO SIN Anestesia | 12 Unidad | CLP 80.000 |
| 20.-RESONANCIA MAGNETICA DE COLUMNA DORSAL SIN Anestesia | 124 Unidad | CLP 120.000 |
| 21.-RESONANCIA MAGNETICA DE COLUMNA LUMBAR SIN Anestesia | 1302 Unidad | CLP 120.000 |
| 22.-RESONANCIA MAGNETICA DE CUELLO SIN Anestesia | 40 Unidad | CLP 80.000 |
| 23.-RESONANCIA MAGNETICA DE FOSA POSTERIOR SIN Anestesia | 12 Unidad | CLP 120.000 |
| 24.-RESONANCIA MAGNETICA DE HIPOTALAMO-HIPOFISIS SIN Anestesia | 112 Unidad | CLP 120.000 |
| 25.-RESONANCIA MAGNETICA DE HOMBRO SIN Anestesia | 322 Unidad | CLP 80.000 |
| 26.-RESONANCIA MAGNETICA DE MANO O MUÑECA SIN Anestesia | 64 Unidad | CLP 80.000 |
| 27.-RESONANCIA MAGNETICA DE PELVIS SIN Anestesia | 388 Unidad | CLP 120.000 |
| 28.-RESONANCIA MAGNETICA DE PELVIS OSEA SIN Anestesia | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| 29.-RESONANCIA MAGNETICA DE PIE, ANTEPIE O TOBILLO SIN Anestesia | 276 Unidad | CLP 80.000 |
| 30.-RESONANCIA MAGNETICA DE PIERNA SIN Anestesia | 36 Unidad | CLP 80.000 |
| 31.-RESONANCIA MAGNETICA DE RODILLA SIN Anestesia | 836 Unidad | CLP 120.000 |
| 32.-RESONANCIA MAGNETICA DE TORAX SIN Anestesia | 24 Unidad | CLP 80.000 |
| 33.-RESONANCIA MAGNETICA DE PROSTATA SIN Anestesia | 114 Unidad | CLP 120.000 |
| 34.-RESONANCIA MAGNETICA DE MUSLO SIN Anestesia | 62 Unidad | CLP 80.000 |
| 35.-COLANGIORESONANCIA CON Anestesia | 54 Unidad | CLP 300.000 |
| 36.-RESONANCIA MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE PELVIS CON Anestesia | 2 Unidad | CLP 260.000 |
| 37.-RESONANCIA COLUMNA TOTAL (CERVICAL, DORSAL, LUMBAR) CON Anestesia | 122 Unidad | CLP 500.000 |
| 38.-RESONANCIA MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE EXTREMIDAD INFERIOR BILATERAL CON Anestesia | 4 Unidad | CLP 260.000 |
| 39.-RESONANCIA MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE EXTREMIDAD SUPERIOR UNILATERAL CON Anestesia | 2 Unidad | CLP 260.000 |
| 40.-RESONANCIA MAGNETICA DE COLUMNA CERVICAL CON Anestesia | 58 Unidad | CLP 300.000 |
| 41.-RESONANCIA MAGNETICA DE ORBITAS CON Anestesia | 14 Unidad | CLP 260.000 |
| 42.-RESONANCIA MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE ABDOMEN CON Anestesia | 2 Unidad | CLP 260.000 |
| 43.-RESONANCIA MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE CUELLO CON Anestesia | 6 Unidad | CLP 260.000 |
| 44.-RESONANCIA MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE ENCEFALO CON Anestesia | 24 Unidad | CLP 300.000 |
| 45.-RESONANCIA MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE TORAX CON Anestesia | 2 Unidad | CLP 260.000 |
| 46.-RESONANCIA MAGNETICA CRANEO ENCEFALICA U OIDOS BILATERAL CON Anestesia | 664 Unidad | CLP 300.000 |
| 47.-RESONANCIA MAGNETICA DE ABDOMEN CON Anestesia | 30 Unidad | CLP 300.000 |
| 48.-RESONANCIA MAGNETICA DE ABDOMEN Y PELVIS CON Anestesia | 42 Unidad | CLP 400.000 |
| 49.-RESONANCIA MAGNETICA DE ANTEBRAZO O BRAZO CON Anestesia | 4 Unidad | CLP 260.000 |
| 50.-RESONANCIA MAGNETICA DE ARTICULACIONES TEMPOROMANDIBULARES CON Anestesia | 2 Unidad | CLP 260.000 |
| 51.-RESONANCIA MAGNETICA DE CADERA CON Anestesia | 10 Unidad | CLP 260.000 |
| 52.-RESONANCIA MAGNETICA DE CAVIDADES PERINASALES CON Anestesia | 2 Unidad | CLP 260.000 |
| 53.-RESONANCIA MAGNETICA DE CODO CON Anestesia | 8 Unidad | CLP 260.000 |
| 54.-RESONANCIA MAGNETICA DE COLUMNA DORSAL CON Anestesia | 30 Unidad | CLP 300.000 |
| 55.-RESONANCIA MAGNETICA DE COLUMNA LUMBAR CON Anestesia | 92 Unidad | CLP 300.000 |
| 56.-RESONANCIA MAGNETICA DE CUELLO CON Anestesia | 8 Unidad | CLP 260.000 |
| 57.-RESONANCIA MAGNETICA DE FOSA POSTERIOR CON Anestesia | 6 Unidad | CLP 300.000 |
| 58.-RESONANCIA MAGNETICA DE HIPOTALAMO-HIPOFISIS CON Anestesia | 32 Unidad | CLP 300.000 |
| 59.-RESONANCIA MAGNETICA DE HOMBRO CON Anestesia | 42 Unidad | CLP 260.000 |
| 60.-RESONANCIA MAGNETICA DE MANO O MUÑECA CON Anestesia | 10 Unidad | CLP 260.000 |
| 61.-RESONANCIA MAGNETICA DE PELVIS CON Anestesia | 40 Unidad | CLP 300.000 |
| 62.-RESONANCIA MAGNETICA DE PELVIS OSEA CON Anestesia | 4 Unidad | CLP 300.000 |
| 63.-RESONANCIA MAGNETICA DE PIE, ANTEPIE O TOBILLO CON Anestesia | 18 Unidad | CLP 260.000 |
| 64.-RESONANCIA MAGNETICA DE PIERNA CON Anestesia | 4 Unidad | CLP 260.000 |
| 65.-RESONANCIA MAGNETICA DE RODILLA CON Anestesia | 32 Unidad | CLP 300.000 |
| 66.-RESONANCIA MAGNETICA DE TORAX CON Anestesia | 6 Unidad | CLP 260.000 |
| 67.-RESONANCIA MAGNETICA DE PROSTATA CON Anestesia | 2 Unidad | CLP 300.000 |
| 68.-RESONANCIA MAGNETICA DE MUSLO CON Anestesia | 8 Unidad | CLP 260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.