Resultado de licitación
DPP LA ARAUCANIA SERVICIO ASEO VILLARRICA
Código db62549a-9218070 · DEFENSORIA PENAL PUBLICA | Defensoría Regional IX Región · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SOLIS Y ARAVENA LIMITADA | "CUMPLIENDO SUEÑOS"
- Monto adjudicado
- CLP 180.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL SOLIS Y ARAVENA LIMITADA | "CUMPLIENDO SUEÑOS"
RUT 777343254
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RECOVE LTDA | RECOVE LTDA
RUT 767524994
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS CBS SPA | CBS
RUT 776239453
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere servicio de aseo para las dependencias de Villarrica, según bases administrativas, técnicas y anexos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.