← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN PASEO TURÍSTICO DUNAR LA HERRADURA

Código db63249d-9601415 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA

Monto adjudicado
CLP 665.040.636
Fecha de adjudicación
15-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA

RUT 764271998

CONSTRUCTORA BRADEN SPA | CONSTRUCTORA BRADEN SPA

RUT 767641796

Servicios de Ingenieria y Consultoria NorthC SpA | NorthC SpA

RUT 772953836

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La obra cuya ejecución se licita se denomina “CONSTRUCCIÓN PASEO TURÍSTICO DUNAR LA HERRADURA, COQUIMBO1 UnidadCLP 665.040.636

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación db63249d-9601415? | GanaLicitaciones.cl