Resultado de licitación
“CONSTRUCCIÓN DE CIERRE DE RECINTOS PLANTAS BICENTENARIO Y SAN JOSÉ DE CHUCHUNCO”
Código db666819-9368519 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDINOR PERFORACIONES LIMITADA | Andinor
- Monto adjudicado
- CLP 230.382.351
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDINOR PERFORACIONES LIMITADA | Andinor
RUT 762714728
INLAC S.A. | INLAC S.A.
RUT 796773200
Lexa Construcciones SpA | Lexa Spa
RUT 767502451
MANUEL REINALDO ESPINOSA PLAZA | Manuel Espinosa Plaza - Casa Matriz
RUT 94707323
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de cierre de recintos para SMAPA. En particular en esta licitación se considera el cierre perimetral para la nueva planta denominada “Planta Bicentenario” y la reposición del cierre perimetral en “Planta San José de Chuchunco”. | 1 Global | CLP 230.382.351 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.