Resultado de licitación
ADQUISICIÓN PLATAFORMA ALZAHOMBRE TIPO TIJERA
Código db6858f5-9201418 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó FERRETERÍA INDUSTRIAL-TÉCNICA SPA | FINTEC
- Monto adjudicado
- CLP 24.900.000
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERÍA INDUSTRIAL-TÉCNICA SPA | FINTEC
RUT 771743390
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN PLATAFORMA ALZAHOMBRE TIPO TIJERA. | 1 Unidad | CLP 24.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.