Resultado de licitación
Serv. Mant. Prev - Corr. Equipos Ges Complejos H.A
Código db69fc5f-9517702 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | Bienes y Servicio · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
RUT 777073907
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
LUIS ROBERTO EMILIO SANDOVAL ORELLANA | Medisalud
RUT 74525288
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell
RUT 77200690K
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
SUR MEDICAL SPA | OLYMPUS CORPORATION CHILE SPA
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de mantención preventiva y/o correctiva para Equipos de Oftalmología Marca ALCON | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.