Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE GRUPOS FOLCLÓRICOS LOCALES Y SERVICIOS DE ANIMACION PARA CUBRIR ACTIVIDADES A REALIZARSE EN EL MARCO DE FIESTAS PATRIAS 2025” TALES COMO “ESQUINAZOS” LOS CUALES SE REALIZARÁN EN FERIAS MERCADOS Y PUNTOS EMBLEMÁTICOS ACTIVIDADES FIESTAS PA
Código db6afa8a-9581408 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DANILO ANDRÉS CONTRERAS FIGUEROA | DANILO CONTRERAS FIGUEROA
- Monto adjudicado
- CLP 780.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DANILO ANDRÉS CONTRERAS FIGUEROA | DANILO CONTRERAS FIGUEROA
RUT 108203250
FREDY JORGE LOAIZA OYARZÚN | Fredy Loaiza
RUT 104637671
JUAN ANTONIO FUENTES FUENTES | JUAN ANTONIO
RUT 14227213K
LATING PRODUCCIONES SPA | LatinG ProduccioneS
RUT 77807155K
RICHARD ROLANDO MOLINA SOTO | RICHARD
RUT 129341661
RONY LUIS LOAIZA OYARZÚN | Rony Lus
RUT 123094174
SERGIO JAVIER BARRIENTOS MARÍN | sejabamaproducciones
RUT 107244026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ANIMACION 06 DE SEPTIEMBRE 2025, DESDE LAS 11:00 HRS A LAS 12:00 HRS, ESQUINAZO EN MERCADO ALERCE. | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| - SERVICIO DE ANIMACION 07 DE SEPTIEMBRE 2025, DESDE LAS 11:00 HRS A LAS 12:00 HRS, ESQUINAZO EN MERCADO PUEBLITO MELIPULLI. | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| SERVICIO DE ANIMACION 13 DE SEPTIEMBRE 2025, DESDE LAS 13:00 HRS A LAS 14:00 HRS, ESQUINAZO EN FERIA CHILE BARRIOS. | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| SERVICIO DE ANIMACION 13 DE SEPTIEMBRE 2025, DESDE LAS 11:00 HRS A LAS 12:00 HRS, ESQUINAZO EN FERIA TRAPEN | 1 Unidad | CLP 195.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.