Resultado de licitación
Const sede social Villa xóticaJunta de vecinos Villa el Cobre Calama
Código db6ccaf3-9135510 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | SECPLAC · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó OPACHE SERVICIOS GENERALES SPA | OPACHE
- Monto adjudicado
- CLP 166.153.333
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
OPACHE SERVICIOS GENERALES SPA | OPACHE
RUT 774269983
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consta de un salón, oficina, baños incluido uno para minusválido, cocina y bodega, todo construido en hormigón armado con albañilería de bloque de hormigón, en el sector del salón llevara una loseta y techumbre de estructura metálica con cubie | 1 Unidad | CLP 166.153.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.