← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES Y HERRAMIENTAS REPARACIÓN SEÑALETICA TURISTICA COMUNAL Y HABILITACIÓN DE ESPACIOS PARA PUESTOS DE VENTA EN VILLA CERRO CASTILLO COMUNA RIO IBAÑEZ

Código db719ba6-9466293 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | Dirección de Obras Municipales · Aysén

Resultado oficial

Ganó BANQUETERIA, TRANSPORTE, ARRIENDO Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA | BANQUETERIA Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 6.547.818
Fecha de adjudicación
24-12-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BANQUETERIA, TRANSPORTE, ARRIENDO Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA | BANQUETERIA Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA

RUT 776803294

Ganador

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

Ganador

ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

RUT 821206006

Ganador

NEXMAQ SPA | Nexmaq Spa

RUT 772399588

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pino Seco Cepillado 2"x 2" x 3,2 mts6 UnidadCLP 3.860
Clavos Corriente 3" 1 kg1 kilogramoCLP 2.390
Clavos Corriente 4" 1 kg1 kilogramoCLP 2.290
Plancha de terciado estructural 1,22 x 2,44 mts en 12 mm2 UnidadCLP 24.800
Anticorrosivo estructural opaco negro5 GalónCLP 19.220
chascón de 3” para esmeril o escobilla de copa rizada 75mm para esmeril5 UnidadCLP 6.990
Terciado estructural 15mm 1,22x2,44 mts15 UnidadCLP 19.590
esquinero con perforaciones de 30 x 30 x 2,40 mts, de un espesor de 0.5 mm25 UnidadCLP 1.190
sellador de poliuretano pintable color blanco, en formato tubo o pate de 300 ml y un peso de 400 grs15 UnidadCLP 2.690
Protector de madera aqua-tech, terminación satinada, color roble5 GalónCLP 32.990
tornillo cabeza lenteja 8 x 1” Punta broca, diámetro 8mm y un largo de 25.4 mm, en formato caja 100 unidades.10 UnidadCLP 5.000
Wall Panel table tipo WPC 2,4 mts x 169 x 26mm tipo estriado color gris95 UnidadCLP 20.000
Perfil esquinero tipo wall panel WPC de 2,4 mts x 55 x 55 mm30 UnidadCLP 6.990
Autoperforante hexagonal con golilla neopreno 12x1" 300 unidades5 UnidadCLP 20.000
plancha acrílica de 8 mm de espesor, con dimensiones de 0,55mts x 3,60 mts transparente5 UnidadCLP 100.000
Anticorrosivo estructural opaco negro 1/4" galon1 UnidadCLP 9.447
Set de brochas (1 1/2"; 2"; 3") 3 unidades1 PackCLP 4.500
Set de discos lija grano 80 5 unidades1 PackCLP 13.000
Pintura acrilica exterior color negro 1/4" galon1 UnidadCLP 20.000
sellador acrílico para madera impregnante formato tineta o bidón de 20 lts, terminación semibrillo1 TinetaCLP 100.000
Brocha multiproposito 4"1 UnidadCLP 5.173
Tornillo para madera 6x1 1/2" 144 unidades, Formato caja.1 UnidadCLP 6.090
Pino cepillado seco 1x2"x 3,2 mts3 UnidadCLP 1.390
Plancha de zinc micro ondulado prepintado negro PP 0,35 x 796 x 2500 mm4 UnidadCLP 18.900
Tornillo techo 2 1/2" cabeza hexagonal con golilla neopreno 50 unidades1 UnidadCLP 11.000
Pino impregnado cobre micronizado 2x4"x3,2mts120 UnidadCLP 5.990
Tornillo madera Crs 8x4" 500 unidades3 UnidadCLP 13.500
Tornillo turbo screw #6(3,5) x 40 formato caja 144 unidades10 CajaCLP 9.000
Protector de madera tipo Cerestain deck con aquatech en base agua u otro producto de similares características. Color a definir por la ITO6 GalónCLP 50.000
Set de brochas (1 1/2"; 2"; 3") 3 unidades3 PackCLP 4.500
Protector de madera tipo carbonileo en formato galón1 UnidadCLP 13.990
Huincha de medir 10 mt metal (Stanley u otro similar)2 UnidadCLP 4.939
Martillo carpintero acero 16 oz (Stanley u otro similar)2 UnidadCLP 8.000
Serrucho 20 " (Stanley u otro similar)2 UnidadCLP 6.873
Nivel Aluminio 18" (Redline o similar)2 UnidadCLP 13.090
Pala punta de huevo acero con mango metálico3 UnidadCLP 5.547
Chuzo 1" x 1,7 mt acero1 UnidadCLP 14.203
Disco sierra 7 1/4" - 40 dientes3 UnidadCLP 4.506
Sierra circular inalámbrica 20V sin batería modelo 5415B marca Uberman u otra de similares o superiores características técnicas1 UnidadCLP 177.001
Kit taladro inalámbrico percutor + atornillador 13 mm 20 V + 2 baterias y cargador. Detalles en especificaciones técnicas1 UnidadCLP 144.878
Lijadora orbital inalámbrica 5” (127mm) de 20 V como mínimo, incluye batería. Marca Uberman u otra de similares o superiores características, control de velocidad variable 8000 a 12000 órbitas/min1 UnidadCLP 50.120
Disco corte metal 4 1/2"8 UnidadCLP 331
Esmeril angular inalámbrico de 4,5” 20 V sin batería, velocidad máxima de rotación de 8500 RPM, botón de boqueo de disco, peso de 2,3 kg, protector de disco incorporado, apto para disco de 115mm de diámetro, mango lateral, llave, profundidad máxima de cor1 UnidadCLP 130.000
Lienza Carpintera Polip 100 mts1 UnidadCLP 3.645
Tizador 30 mts incluye tiza1 UnidadCLP 6.990
Escalera multipropósito de aluminio de 5,7 mts de lago, tipo de escalera reticulada, capacidad de carga hasta 150 kg, uso multifuncional tijera, recta y andamio; distancia entre escalones 28 cm1 UnidadCLP 90.534
Escuadra Carpintera 12" acero1 UnidadCLP 6.736
Set de discos de lija grano 120 5 unidades1 UnidadCLP 2.240
Baño químico, Materialidad de Polietileno virgen de alta calidad, deberá contar con wc, lavamanos con bomba y urinario, perchero, porta rollo papel higiénico y ventilación por rejillas plásticas; dimensiones de 1,2 mts largo; 1,4 mts ancho; 2,270 mts alto1 UnidadCLP 900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación db719ba6-9466293? | GanaLicitaciones.cl