Resultado de licitación
CONTRATACIÓN ATO REPOSICIÓN CON RELOCALIZACIÓN GIMNASIO MUNICIPAL DE YUMBEL
Código db76e2b9-9601438 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INSPECCIONES DE PROYECTOS DE OBRAS CIVILES RUBEN FIGUEROA LLANOS SPA | AINSPRO
- Monto adjudicado
- CLP 17.442.000
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASESORIAS E INSPECCIONES DE PROYECTOS DE OBRAS CIVILES RUBEN FIGUEROA LLANOS SPA | AINSPRO
RUT 780828870
CARLOS SEBASTIÁN SANHUEZA ARRATIA | Carlos Sebastián Sanhueza Arratia
RUT 71781879
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE CONTRATAR PROFESIONAL PARA DESARROLLAR LABORES DE ASESORIA A LA INSPECCION TÉCNICA DEL PROYECTO DENOMINADO “REPOSICION CON RELOCALIZACIÓN GIMNASIO MUNICIPAL DE YUMBEL”, DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 17.442.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.