Resultado de licitación
IMPLEMENTACION DE SEGURIDAD PARA FUNCIONARIOS DAS
Código db7838eb-9564089 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.489.430
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPATOS DE SEGURIDAD PARA MUJER SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES | 8 Unidad | CLP 46.370 |
| CHALECOS GEOLOGOS COLOR ROJO TALLA (L) SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 13 Unidad | CLP 14.800 |
| CHALECOS GEOLOGOS COLOR AMARILLO FLUOR TALLA (L) SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 24 Unidad | CLP 14.800 |
| EXTINTORES PQS DE 6 KILOS, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 29.000 |
| EXTINTORES PQS DE 2 KILOS, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 16.690 |
| EXTINTORES CO2 DE 5 KILOS, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 53.900 |
| EXTINTORES CO2 DE 2 KILOS , SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 38.400 |
| TRAJE DE AGUA ENGOMADO COLOR AZUL Y/O NEGRO, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 21 Unidad | CLP 14.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.