Resultado de licitación
RENOVACIÓN DE SUSCRIPCIÓN DEL PRODUCTO ARCSERVE
Código db78f6c3-9611646 · Biblioteca del Congreso Nacional | Biblioteca del Congreso Nacional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.120.847,5
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RENOVACIÓN DE SUSCRIPCIÓN POR EL PERIODO DESDE EL TJ DE DICIEMBRE DE 2025 AL 26 DE DICIEMBRE 2026 PARA DOSCIENTOS CINCUENTA (250) USUARIOS DEL PRODUCTO ARCSERVE SAAS BACKUP M365, PARA LA BIBLIOTECA DEL CONGRESO NACIONAL | 1 Unidad | CLP 11.120.847,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.