Resultado de licitación
Compra por Suministro de Tubos de Respiración para Pabellones Quirúrgicos
Código db793485-9401900 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 21.612.940
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 034-0002 TUBO ENDOTRAQ. C/B 3.0 MM | 68 Unidad | CLP 490 |
| 034-0004 TUBO ENDOTRAQ. C/B 3.5 MM | 51 Unidad | CLP 490 |
| 034-0005 TUBO ENDOTRAQ. C/B 4.5 MM | 107 Unidad | CLP 490 |
| 034-0006 TUBO ENDOTRAQ. C/B 5.0 MM | 121 Unidad | CLP 490 |
| 034-0016 TUBO ENDOTRAQ. S/B 4.5 MM | 48 Unidad | CLP 410 |
| 034-0017 TUBO ENDOTRAQ. S/B 5.0 MM | 39 Unidad | CLP 410 |
| 034-0019 TUBO PREFORMADO RAE NASAL Nø7/0 C/BALON | 120 Unidad | CLP 2.200 |
| 034-0020 TUBO PREFORMADO RAE NASAL Nø7,5 C/BALON | 120 Unidad | CLP 2.200 |
| 034-0021 TUBO PREFORMADO RAE NASAL Nø5,5 C/BALON | 120 Unidad | CLP 2.200 |
| 034-0022 TUBO PREFORMADO RAE NASAL Nø5,0 C/BALON | 72 Unidad | CLP 2.200 |
| 034-0023 TUBO ENDOTRAQ. C/B 5.5 MM | 195 Unidad | CLP 490 |
| 034-0024 TUBO ENDOTRAQ. C/B 6.0 MM | 270 Unidad | CLP 490 |
| 034-0025 TUBO ENDOTRAQ. S/B 5.5 MM | 39 Unidad | CLP 400 |
| 034-0031 TUBO ENDOTRAQ. C/B 4.0 MM | 51 Unidad | CLP 490 |
| 034-0032 TUBO ENDOTRAQ. S/B 6.0 MM | 44 Unidad | CLP 410 |
| 034-0033 TUBO ENDOTRAQ. S/B 6.5 MM | 40 Unidad | CLP 400 |
| 034-0034 TUBO ENDOTRAQ. C/B 9.0 MM | 84 Unidad | CLP 490 |
| 034-0035 TUBO PREFORMADO RAE NASAL Nø6,5 C/BALON | 96 Unidad | CLP 2.200 |
| 034-0036 TUBO ENDOBRONQUIAL CORRIENTE IZQUIERDO 35 FR | 96 Unidad | CLP 56.900 |
| 034-0038 TUBO ENDOBRONQUIAL CORRIENTE IZQUIERDO 37 FR | 120 Unidad | CLP 56.900 |
| 034-0039 TUBO PREFORMADO RAE NASAL Nø4.0 C/BALON | 24 Unidad | CLP 2.200 |
| 034-0040 TUBO PREFORMADO RAE NASAL Nø6.0 C/BALON | 60 Unidad | CLP 2.200 |
| 034-0041 TUBO ENDOTRAQ.REFORZADO Nø6.0 C/BALON | 60 Unidad | CLP 4.500 |
| 034-0042 TUBO ENDOTRAQ.REFORZADO Nø6.5 C/BALON | 180 Unidad | CLP 4.500 |
| 034-0043 TUBO ENDOTRAQ.REFORZADO Nø7.0 C/BALON | 240 Unidad | CLP 4.500 |
| 034-0044 TUBO ENDOTRAQ.REFORZADO Nø7.5 C/BALON | 300 Unidad | CLP 4.500 |
| 034-0053 TUBO ENDOTRAQ.REFORZADO N°8.0 C/BALON | 120 Unidad | CLP 4.500 |
| 034-0054 TUBO ENDOTRAQ.REFORZADO N°8,5 C/BALON | 120 Unidad | CLP 4.500 |
| 034-0057 TUBO ENDOBRONQUIAL CORRIENTE Nº39 IZQUIERDO | 48 Unidad | CLP 56.900 |
| 034-0059 TUBO PREFORMADO RAE NASAL 4.5 C/BALON | 48 Unidad | CLP 2.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.