Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos Quirúrgicos para Pabellones
Código db7d5a3e-9537824 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.468.800
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 37 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (37)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENDOTEC S.A. | Endotec
RUT 761393375
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMC SUPPLIER SPA | IMC SUPPLIER SPA
RUT 778101610
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDICAL FRONT SPA | Medical Front
RUT 776499129
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
NANCY | INYEX
RUT 760133248
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 022-0026 EQUIPO DE ASP.CONTINUA POST-OP.600 CC 12 FR | 740 Unidad | CLP 5.650 |
| 022-0094 EQUIPO DE ASP. CONTINUA POST OP. 400-600 CC 7-8 FR | 480 Unidad | CLP 4.650 |
| 022-0127 EQUIPO DE ASP. CONTINUA POST-OP.600 CC 10 FR | 12 Unidad | CLP 4.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.