Resultado de licitación
REPARACIÓN CUBIERTA LIVIANA TIPO COBERTIZO
Código db8075a9-9659502 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION V REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION V REGION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLIANZ INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | ALLIANZ INGECON
- Monto adjudicado
- CLP 4.002.721
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALLIANZ INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | ALLIANZ INGECON
RUT 779170098
CONSTRUCTORA BRONTË LIMITADA | BRONTE LTDA
RUT 766306071
CONSTRUCTORA RV LIMITADA | CONSTRUCTORA RV LTDA.
RUT 77821413K
DVARQ LTDA | DVARQ LTDA
RUT 761999869
JML INGENIERIA Y MANTENCION INDUSTRIAL SPA | JML
RUT 774756035
JORGE MANUEL RODRÍGUEZ LIMA | CONSTRUCCIONES RODRIGUEZ
RUT 764962265
WALDO ENRIQUE ORELLANA PACHECO | Waldo Orellana Pacheco
RUT 80646879
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La memoria técnica que detalla el plan de intervención para la reparación y mejoramiento integral de la cubierta liviana ubicada en el área de patio del Jardín Infantil. Esta estructura, diseñada originalmente para proporcionar sombra y protección climáti | 1 Unidad | CLP 4.002.721 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.