← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Bolsas Recolectoras de Fluidos con Canister y Carros en Comodato por Sistema de Suministro para el Hospital Dipreca.

Código db8178da-9609196 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 28.680
Fecha de adjudicación
04-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA

RUT 76300659K

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HOSDIP CM2000. BOLSA ASPIRACIÓN DESECHABLE 1.800 CC. APROX. RECIPIENTE CILÍNDRICO, FLEXIBLE, CERRADO, CON TAPA ADHERIDA. CON TOMAS DE DIFERENTES DIÁMETROS PARA CONEXIÓN DE VACIO Y SUCCIÓN, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 1.800
HOSDIP CM2006. BOLSA ASPIRACIÓN DESECHABLE 3.200 CC. APROX. RECIPIENTE CILÍNDRICO, FLEXIBLE, CERRADO, CON TAPA ADHERIDA. CON TOMAS DE DIFERENTES DIÁMETROS PARA CONEXIÓN DE VACIO Y SUCCIÓN, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 1.900
DISPOSITIVO PARA FILTRO Y RECOLECCIÓN DE MUESTRA PARA BIOPSIA. NO ESTÉRIL. COMPUESTO DE POLIETILENO Y/O POLIPROPILENO. TUBO TRANSPARENTE, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 24.980

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación db8178da-9609196? | GanaLicitaciones.cl