Resultado de licitación
SERVICIO CONTROL DE PLAGAS PARA JI Y SC
Código db81cfa0-9637388 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.410.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASAN SPA | Abasan SpA
RUT 77290536K
ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | BIOK-2 HIGIENE, ASEO INTEGRAL
RUT 104661203
B2B PCW SPA | B2B
RUT 771011985
CONTROL DE PLAGAS KILLERPLAGAS LIMITADA | KILLERPLAGAS
RUT 779756165
Dominguez Fuentealba SPA | Control Plagas
RUT 770823692
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
PLAGAS 911 SPA | PLAGAS 911
RUT 777952080
SANIDES CHILE SPA | Sanides Chile
RUT 771548563
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DESINSECTACIÓN | 211 Unidad | CLP 30.000 |
| SERVICIO DE DESRATIZACIÓN | 132 Unidad | CLP 30.000 |
| SERVICIO DE SANITIZACIÓN | 104 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.