Resultado de licitación
PPTA 438-24 ADQMARCAPASOS Y ELECTRODOS
Código db823b43-9437813 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 282.200.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MARCAPASOS DDDR BICAMERAL, CON CONTROL DE CAPTURA EN AMBAS CAMARAS, MULTIPROGRAMABLES CON ESTIMULACIÓN UNI Y BIPOLAR, MEDICIÓN AUTOMATICA DE UMBRAL, AJUSTE AUTOMATICO DEL ANCHO DE PULSO, SENSIBILIDAD AURICULAR Y VENTRICULAR AUTOAJUSTABLE, RESPUESTA A BRA | 200 Unidad | CLP 800.000 |
| MARCAPASOS DDDR BICAMERAL, CON CONTROL DE CAPTURA EN AMBAS CAMARAS, MULTIPROGRAMABLES CON ESTIMULACIÓN UNI Y BIPOLAR, MEDICIÓN AUTOMATICA DE UMBRAL, AJUSTE AUTOMATICO DEL ANCHO DE PULSO, SENSIBILIDAD AURICULAR Y VENTRICULAR AUTOAJUSTABLE, RESPUESTA A BRA | 12 Unidad | CLP 1.200.000 |
| MARCAPASOS VVI-R UNICAMERAL, CON CONTROL DE CAPTURA, MEDICIÓN AUTOMATICA DE UMBRAL, CAPACIDAD DE ALMACENAMIENTO DE ELECTROGRAMA DE VENTOS, INTERVALO AJUSTABLE DE ANCHO DE PULSO, SENSIBILIDAD VENTRICULAR AUTOAJUSTABLE, COMPATIBLE CON RESONANCIA MAGNETICA | 60 Unidad | CLP 650.000 |
| ELECTRODOS ATORNILLADOS 52 CM. (DDDR), DE POLIURETANO BIPOLAR, C/INTRODUCTOR DE 7FR COMPATIBLE | 90 Unidad | CLP 215.000 |
| ELECTRODOS ATORNILLADOS 58 CM. (DDDR), DE POLIURETANO BIPOLAR, C/INTRODUCTOR DE 7FR COMPATIBLE | 230 Unidad | CLP 215.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.