Resultado de licitación
Mobiliario menor
Código db851892-9157528 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.248.892
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA
RUT 766271162
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS GOSÉN SPA | Distribuidora Gosén SPA
RUT 77548909K
HC MEDICAL SPA | HC medical
RUT 772392559
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
OMA | OMA
RUT 770727456
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sillas para ducha (EETT pág.17). Res. Ex.1497 24.04.2023 bases administrativas y técnicas. | 74 Unidad | CLP 57.166 |
| Percheros de pared (EETT pág.17). Res. Ex.1497 24.04.2023 bases administrativas y técnicas. | 156 Unidad | CLP 8.000 |
| Lámparas para velador (EETT pág.17). Res. Ex.1497 24.04.2023 bases administrativas y técnicas. | 16 Unidad | CLP 9.413 |
| Banquetas (EETT pág.17). Res. Ex.1497 24.04.2023 bases administrativas y técnicas. | 18 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.