Resultado de licitación
PTR S - 127 MATERIALES DENTALES
Código db88151a-9205740 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.180.141
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUÑAS ELASTICA X 25 UNIDADES COLOR AZUL | 10 Bolsa | CLP 4.450 |
| CUÑAS ELASTICAS X 25 UNIDADES COLOR AMARILLA | 10 Bolsa | CLP 13.900 |
| CUÑAS ELASTICAS Y 25 UNIDADES COLOR VERDE | 10 Bolsa | CLP 13.900 |
| SET DE CUÑAS DE MADERA X 100 UNIDADES | 12 Caja | CLP 3.285 |
| DISCOS DE PULIDO Y CONTORNEADO TIPO 3M ESPE. KIT DISCO SOFLEX 30 UNIDADES | 10 Kit | CLP 10.816 |
| BARNIZ DE CONTACTO PROLONGADO CON TCP CON DISPENSADOR CLICKER TIPO 3M ESPE CLINPRO XT | 6 Caja | CLP 42.671 |
| ESPEJO BUCAL NUMERO 4 CAJA X 12 UNIDADES | 6 Caja | CLP 4.440 |
| SET DE SELLANTE DE PUNTOS Y FISURAS EL CUAL DEBE CONTENER: 1 BOTELLA DE 6 ML SELLANTE BLANCO FOTO POLIMERIZABLE, 1 MANGO APLICADOR DE PINCELES, 60 PINCELES TIPO 3M CONCISE SELLANTE DENTAL SIN ACIDO | 6 Frasco | CLP 14.968 |
| SPRAY FRIO TEST DE VITALIDAD PULPAR TIPO ENDO ICE SPRAY 170 G O SIMILAR | 2 Frasco | CLP 24.376 |
| POLVO A BASE DE SILICATO TRICALCICO DE SUSTITUTO DE DENTINA TIPO SEPTODONT BIODENTINE CAJA X 5 CAPSULA | 1 Caja | CLP 66.240 |
| GOMA DE PILIDO DE RECINA COMPUESTA TIPO DENTISPLY ENHANCE CAJA X 7 UNIDADES | 12 Caja | CLP 11.950 |
| HUINCHA DE PULIDO Y CONTORNEADO TIPO SOFLEX GRANO MEDIO 1954 3M ESPE | 3 Caja | CLP 4.480 |
| BOLSA DE EYECTORES X 100 UNIDADES | 20 Bolsa | CLP 1.900 |
| POSICIONADOR AUTOCLAVABLE BITEWING ADULTO UNIDAD | 10 Unidad | CLP 1.513 |
| SOLUCION REVELADORA DE DOBLE TONO DE LA PLACA BACTERIANA NUEVA Y ANTIGUA TIPO CARISTOP | 5 Caja | CLP 2.525 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.